воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Results - Question - answer

Всем здравствуйте.
Как и обещала, я опубликовываю пост с 7 вопросами и ответами. На эти вопросы мы вроде бы знаем ответы, но не уверены в них на 100%, а как-то сидеть и гуглить лень. Так вот я погуглила;) Все ответы я нашла в Интернете, если что;)
Ну что? Начнём.

Понедельник
Почему голуби трясут головой при ходьбе?
Есть несколько мнений.
Предполагается, что голуби не кивают головой, голова остаётся неподвижной, а перемещается только тело. Это происходит из-за строения глаз голубя, так как они не могут быстро сосредоточиться на одном предмете. Голубю приходиться удерживать голову неподвижно некоторое время, а тело в этот момент перемещается, получается эффект кивка.
Например, если заставить голубя идти, завязав ему глаза, он не будет качать головой. На бегущей дорожке голуби тоже перестают кивать. Зато при переноске в руках они, наоборот, начинают едва заметно ею покачивать.
Считается, что голубь, таким образом, сохраняет свое равновесие во время движения.

Вторник
Почему на День Святого Валентина принято дарить именно валентинки?
Существует легенда, что у праздника есть конкретный виновник – священник Валентин. В те времена правил император Клавдий. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и император был убежден, что главной виной этому являются браки, т.к. женатый воин о славе империи думает гораздо меньше, чем о своей семье. Чтобы сохранить в солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться. Наказанием за нарушение этого запрета была смертная казнь. К счастью влюбленных появился человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать воинов с их возлюбленными. Это был священник по имени Валентин. Как только об этом узнал император, он приказал стражникам найти Валентина и посадить его в тюрьму. Вскоре священника приговорили к казни. Трагедия ситуации была еще и в том, что и сам Валентин был влюблен в дочку тюремщика. За день до казни священник написал девушке прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его “Твой Валентин”. Прочитано оно было уже после его смерти. 14 февраля непокорного священника казнили. Так ли это было или иначе, именно оттуда повелось писать в День Святого Валентина любовные записки “валентинки”. Сейчас они являются символом этого праздника.
Считалось, что чувство любви находится в сердце, поэтому сердце является символом любви и дружбы, и валентинки имеют форму сердечка. В День Святого Валентина люди дарят друг другу частичку своего сердца.
Вот вроде бы праздник любви, он должен быть самым счастливым, а прочитаешь эту историю, и как-то расстраиваешься. Грустно:(

Среда
Обязательно ли говорить: "Ok google" перед поиском?
Говорить обязательно для активации голосового помощника, чтобы не нажимать значок микрофон.
Меня всегда волновал этот вопрос;) Не подумайте, что я дура;)

Четверг
Самая распространенная фобия
Фобия (фобическое тревожное расстройство) – это сильно выраженный упорный навязчивый страх, который необратимо обостряется  в определённых ситуациях и который не поддается полному логическому объяснению.
Вот самые распространенные фобии.
- Арахнофобия  или боязнь пауков
- Акрофобия или боязнь высоты
- Клаустрофобия или боязнь замкнутого пространства
- Аэрофобия или боязнь самолетов
- Некрофобия или страх перед умершими
- Никтофобия или боязнь темноты
- Офидиофобия или страх перед змеями
- Дентофобия или страх перед стоматологом
- Кинофобия или боязнь собак
- Гемофобия или боязнь крови

Пятница
Самые востребованные профессии в России
Очень востребованные на рынке труда в России профессии в области IT и компьютерного обеспечения. Потребности в медицинских работниках и новых молодых педагогах и воспитателях никогда не угасала и растёт по сей день. Новые здания возводятся постоянно и непрерывно, тем самым обеспечивая занятость всех специалистов, относящихся к сфере строительства: машинисты строительной техники, архитекторы, инженеры, сварщики.

Суббота
Актёры, которые получили больше всего Оскаров
- Гениальная Кэтрин Хепберн - абсолютный рекордсмен среди актеров по количеству наград. Она была номинирована на премию "Оскар" 12 раз, и получила четыре заветных статуэтки - больше, чем кто-либо другой. Хепберн получила все четыре "Оскара" в категории "Лучшая актриса" за фильмы "Ранняя слава" (1934), "Угадай, кто придет к обеду?" (1968),"Лев зимой" (1969) и "На золотом пруду" (1982).
- Мерил Стрип - рекордсменка по количеству номинаций на "Оскар". Ее выдвигали на эту награду целых 17 раз, но из них она получила всего три награды - две статуэтки, как "Лучшая актриса", и одну в категории "Лучшая актриса второго плана".
Первую статуэтку Мерил получила в 1980 году за фильм "Крамер против Крамера", потом - в 1983 за "Выбор Софи". В прошлом году Стрип была удостоена Американской академии киноискусств  за роль легендарной Маргарит Тэтчер в фильме "Железная леди".
- Легендарный Джек Николсон за свою карьеру завоевал три награды. Два "Оскара" он получил как "Лучший актер" за главные роли в фильмах "Пролетая над гнездом кукушки" (1975) и "Лучше не бывает" (1997). Премию за мужскую роль второго плана Николсон получил
В 1983 году Николсон получил награду киноакадемии за роль второго плана в мелодраме "Слова нежности".
- Шведская красавица Ингрид Бергман трижды становилась лауреатом премии "Оскар". Интересно, что ее самая известная роль в фильме "Каса-Бланка" не была отмечена наградами. Статуэтки "Оскар" актриса получила за роли в картинах "Газовый свет" (1945), "Анастасия" (1957) и "Убийство в Восточном экспрессе (1975).
- Еще один самый оскароносный актер - Уолтер Бреннан. Он получил три "Оскара" как лучший актер второго плана. Высшие кинонаграды ему принесли работы в фильмах "Человек с запада" (1941), "Кентукки" (1939) и "Приди и владей" (1937).

Воскресенье
Самая распространенная аллергия
Так как я сама ну ооочень аллергичная натура, и аллергия у меня на многое, мне стало интересно узнать самые распространенные аллергены.
Итак, вот что я нашла:
- Лекарственные средства
- Растительная пыльца
- Цитрусовые
- Пищевые аллергены
Их огромное количество, и у каждого свои.
- Животные
- Пылевой клещ
- Пчелы
- Тараканы
- Латекс
Я когда прочла это, у меня в голове было только одно: «Чегоооо?»
- Плесень

Я надеюсь, Вы нашли для себя какую-нибудь полезную информацию. На этом, пожалуй, всё.
Скоро увидимся.
Пока, пока.


Если у Вас есть идеи недельных испытаний для меня, то присылайте их сюда:
или сюда:
или сюда:

Комментариев нет:

Отправить комментарий